😏
21 mei 2016
georganiseerd door I-Motion
host: Maddox Events
–
Olgapark (buiten)
Olgapark
Olgapark, Oberhausen
Duitsland🇩🇪
Olgapark (buiten)
Olgapark
Olgapark, Oberhausen
Duitsland🇩🇪
Tickets & prijzen Ruhr-in-Love
Voorverkoop: | € 28,- |
Deurverkoop: | € 34,- |
Minimumleeftijd?
16Bezoekers
Maximaal 45000.
Maximaal 45000.
Stemresultaat: zeer goed
geweldig | 6 | 43% | |
zeer goed | 5 | 36% | |
goed | 2 | 14% | |
ok | 1 | 7% | |
voldoende | 0 | ||
onvoldoende | 0 | ||
slecht | 0 | ||
zeer slecht | 0 | ||
waardeloos | 0 |
Line-up Ruhr-in-Love
Line-up is niet compleet.
1Mixery-Stage |
---|
za 14:30 - 16:00: Gestört aber GeiL |
2Abstract |
Björn Torwellen techno |
Kerstin Eden techno |
Mani techno |
Sven Wittekind techno |
Torsten Kanzler techno, rock |
3Abfahrt & MME Bookings |
Acid Fonic techno, hardcore, hard techno |
Epyleptika hard techno |
Minupren hardcore, hard techno |
Sebastian Groth house, techno |
Stormtrooper hardcore |
4Acid Wars, Techno Rulez! & Acid tracks |
Crotekk techno |
Da Hunter house, techno |
Divouse.AM techno, hard techno |
Man at Arms techno |
Oelig techno |
Sorgenkind hardcore |
TSBiN techno, hard techno |
Wanja techno, hardcore, hard techno |
5Megarave, Peacock, Partyraiser, This is Terror & Offensive Rec |
Kahlkopf HC hardcore |
6Anthrazit & United Techno |
Alexander Machts techno |
Kevin de Vries techno |
Kevin Witt techno |
Mechanic Freakz techno |
MoBisch techno, house, hard techno |
7The Big Bass Theory, gehost door Maddox Events |
Alex Greed house |
CLVB Force house |
Dr. Pelikan house |
ManiacBeatz 🇳🇱 |
Red5 trance, techno, dubstep, house |
Tom Phones trance, house |
Ruhr-in-Love: LineUp Mixery-Stage
Die ersten Familienfestgäste sind bestätigt. Hier ist das LineUp der Mixery-Stage
Tujamo, Gestört aber GeiL, Felix Kröcher, Ostblockschlampen, A.N.A.L., Pappenheimer, Cuebrick.
Insgesamt spielen bei Ruhr-in-Love am 02.07. über 400 DJs und LiveActs auf 40 Floors.
Die ersten Familienfestgäste sind bestätigt. Hier ist das LineUp der Mixery-Stage
Tujamo, Gestört aber GeiL, Felix Kröcher, Ostblockschlampen, A.N.A.L., Pappenheimer, Cuebrick.
Insgesamt spielen bei Ruhr-in-Love am 02.07. über 400 DJs und LiveActs auf 40 Floors.
→ lees meer
Ruhr-in-Love: LineUp Mixery-Stage
Die ersten Familienfestgäste sind bestätigt. Hier ist das LineUp der Mixery-Stage:
Tujamo, Gestört aber GeiL, Felix Kröcher, Ostblockschlampen, A.N.A.L., Pappenheimer, Cuebrick.
Insgesamt spielen bei Ruhr-in-Love am 02.07. über 400 DJs und LiveActs auf 40 Floors.
Floors:
Torsten Kanzler, Niereich, Kerstin Eden, Björn Torwellen, Sven Wittekind, Linus Quick -live-, Mani Tehrani, Ninito, Sebastian Groth, Epyleptika, Zahni -live-, PetDuo, BMG, Minupren, Stormtrooper, Acid Fonic, Man at Arms, Sorgenkint, Crotekk, 2Junxion, Wanja, T.S.B.I.N., Oelig, Da Hunter, Divouse AM & Chadone, Juliana Yamasaki, André Bergmann, Tommy Libera, Seimen Dexter, Erixon & Nimmich, Fabian Krenz b2b Marcel Knopp, Kojak, EvE, Kevin Kranz, Frank Kvitta, Ochs & Klick, Dennis Kiesslich, Mark Greene, Roman Weber, La Lima, Dee Funk, Sandy Warez, Tensor & Re-Direction, Masters Of Noise, Bartoch, Vandal!sm, TerrorClown, Spitnoise, Ron & Baby Raw, Paranoid, Nikkel, MC M-Core, Tom Hades, Drumcomplex, Irregular Synth, Kevin Witt, Hefty, 3Phazegenerator, Kevin de Vries, Alexander Machts, MoBisch & Mechanic Freakz, Tasty, Lissat & Voltaxx, Mario Da Ragnio, Orhan Terzi, Björn Mandry, Steve Roggon, DJ400, Mark Birdage, Marc Vision, Dennis Herzing, DerKaiser, RML, Da Carlo, Mr. Deedz, Sven Räuber, Christian Schäfer, Mei-Nex, Arty Fischl, Markus Haffke, Acoustic Armageddon, Dalora, Der Dad, Distiller, Fallen, Mystery, Sonic D, X-Fade, X-Treme, Megara vs. DJ LEE, DopeMonkeys, Sunny Marleen, DERB, DDei&ESTATE, RBL Allstars, DynamicTwo, DJ Struwe, Steffy de Martines, D-Therapy & MC Chemistry, Djane Marleen, ZeeZa, 3Heartbeats & LIMIC, Voll Unwirklich, Sean Finn, Hanna Hansen, Tom Franke, Cuebrick, Kid Chris, Audiomodelz, Danielle Diaz, ACME, Andy B. Jones, Smith, Vol2Cat, Max Lean, Capster, Alex Greed, DJ RED5, Dr. Pelikan, Tom Phones, Ben Knight, CLVBFORCE, Royinho & Rini MC, ManiacBeatz, Kid Kasha & Mister Maddox MC, Salvatore Mancuso, Tune Brothers, 2Elements, Groove Phenomenon & Chris Rieger, DJ Saly & Fabian Engelmann, Coxswain & Jane Fox, Mark Main, DJ KidBull, Salento DJ, B.I.A., DJ Voltage, MTS, Beat Kat, Air Flik, Shippo, Oliver Magenta, DMNK, FRDY, Lost Identity, Fabian Farrel, Schooki, EMTi, Dave Replay, Timbo, Eff3cts, St. Seven, Anneli, Immunitas, Grimlock, Tscherboo, Falex, Hedera Helix, Besnik & Prismism, MONSTRUM aka Sebastian Groth, Dave Ryder, Unravel -live-, Scanhost:59, René vom Hövel, Rafael Madry, 20 Fingers aka Cutmaster Jay & Khetama, Simo Flow, Matt, Murray, Da Reen, Rocca MC, Krischmann & Klingenberg, Carl Benson, Gianni Di Muro, Pascal Dior, Andrew Barclay, Andreas Hankeln, Lawrence Jr, Jekalez, Inkücknito, Mark Neumann, Dubtune, Benuses -live-, Dominik O., Marc Wall.E, Miss Simsalabim, Sir BenSon, Jo Kribs, Ben Kenobi b2b Kaiser, Gino Traffic, Jabbaa b2b Jack Torch, 2Elements vs. Beat Kat, Tiger & Dragon, Miss T, Mimalogic, JulieZ, Patrick Patterson, Adam Keen & Dirtywell, 2Simple, Stefan Dabruck, Sugar & Daddy, Jean Elan, Basti M, DBN, Chris Fable, Le Caprice, DJ Preacher, Vinylsurfer, DJ Axlnt, Lockvogel, Max Fail, Stereo Vision, VITIZE, Alivo, Paul Vinx, Nico Rush, Pitou & Pat, Marcel Wilk, Lino Beatbox, The Ironix, Dario Rodriguez, Miss Kiyami, Joschka Breyer, Michael Mars, Oliver Swéd, Final Impact, Criminal Pandaz, The Kreator, Dozer, Demolite, Xperior, Thyron, Thera, Amentis, Voidax, MC I See, Andreas Kraemer, Lino Escoba, MKO, P. Smith, Mike Davis, Silli Beat & Pierre Bronner, Herby@CF, Marcel Minimal, Dino, Rotterdam Terror Corps, Distortion & RTSier, SRB, Radiate, DJ Kahlkopf, The Beatkrusher, Chosen Few, MD & A, Peacock Records DJ-Team, Submerge, Kopf & Hörer -live-, Anormal & Hunnel, Audiocell, Frank Waldmann b2b Pascal Lüttges, DJ Quicksilver, DJ Pearl, T-Tower, E-Tec, O.Baker, High Gain, Temper, DJ TabS, Uli Poeppelbaum, Kiiroy, Pjeer de Breeze, Coco YumYum, DJD feat. PFW Allstars, Dan G., Soner Catalbas & Dominik Becker -live-, Tobias Hintze, M.A.S.H., Oliver Wiessner, ChemieCana, Sievert & Weichselbaum, Psytekk, Multirave, DGC, Tobi Wan Kenobi, Headcook, Contrazt, FMK, Kescore, Optimus Tekk, The Raverbunny, Fun[k]House, Jimmi Befrik, DEN CORVIN, DHSB, The Raveboi, Blaikz, Somy aka Danny Keegan, Rob van O, Simon Phinixx, Todd Galano, PTR, se3k & Benn, Simi S., Fran Key & D3AD_ID, DenYa, Andreas Mann, T.M.O., Jay Frog, Neil Richter, GOETZ, Said Omar, Chris Ellis, WazToo, AL-x, Eastone & Miss Nat-H-Lee, Chris Mindfield, Digital M, Mel Anie, de Fudi, Tonio, Joseph Disco, Zwo/Snuff Crew, Bo Irion, Bait & Switch, Claus Bachor, Daniel Reinhold, Phillip Saul, Youssef Elis, N.euss, Andreas Florin, Bajo Armada, Sean Finn, DJ Falk, Roger Shah, Eric Wishes, Chico Chiquita, Nils Hoffmann, Talul, Steve Hope, Adrian Valera, Lars Lindenberg, Fredy S., MGig, Stefan Kaa, Adrian Fries, Lexi, DJ Taucher, Sakin & Friends, Master Blaster, DJ Daydreamer aka Stefan Malitzig, DJ Substance, Joe Tex, DJ Secretive, Kim Damien, Andreas Klein, Toby Rost, Andy Notalez, Nathalie De Borah, Steve Baltes, Alex R., A2A, Basti M b2b Matty Menck, Djane NIC, Freddy Verano, HEYHEY, Micha Moor, Oliver Moldan, The Disco Boys, Tocadisco
Tickets: https://partyflock.nl/order_ticket/322276
Die ersten Familienfestgäste sind bestätigt. Hier ist das LineUp der Mixery-Stage:
Tujamo, Gestört aber GeiL, Felix Kröcher, Ostblockschlampen, A.N.A.L., Pappenheimer, Cuebrick.
Insgesamt spielen bei Ruhr-in-Love am 02.07. über 400 DJs und LiveActs auf 40 Floors.
Floors:
Torsten Kanzler, Niereich, Kerstin Eden, Björn Torwellen, Sven Wittekind, Linus Quick -live-, Mani Tehrani, Ninito, Sebastian Groth, Epyleptika, Zahni -live-, PetDuo, BMG, Minupren, Stormtrooper, Acid Fonic, Man at Arms, Sorgenkint, Crotekk, 2Junxion, Wanja, T.S.B.I.N., Oelig, Da Hunter, Divouse AM & Chadone, Juliana Yamasaki, André Bergmann, Tommy Libera, Seimen Dexter, Erixon & Nimmich, Fabian Krenz b2b Marcel Knopp, Kojak, EvE, Kevin Kranz, Frank Kvitta, Ochs & Klick, Dennis Kiesslich, Mark Greene, Roman Weber, La Lima, Dee Funk, Sandy Warez, Tensor & Re-Direction, Masters Of Noise, Bartoch, Vandal!sm, TerrorClown, Spitnoise, Ron & Baby Raw, Paranoid, Nikkel, MC M-Core, Tom Hades, Drumcomplex, Irregular Synth, Kevin Witt, Hefty, 3Phazegenerator, Kevin de Vries, Alexander Machts, MoBisch & Mechanic Freakz, Tasty, Lissat & Voltaxx, Mario Da Ragnio, Orhan Terzi, Björn Mandry, Steve Roggon, DJ400, Mark Birdage, Marc Vision, Dennis Herzing, DerKaiser, RML, Da Carlo, Mr. Deedz, Sven Räuber, Christian Schäfer, Mei-Nex, Arty Fischl, Markus Haffke, Acoustic Armageddon, Dalora, Der Dad, Distiller, Fallen, Mystery, Sonic D, X-Fade, X-Treme, Megara vs. DJ LEE, DopeMonkeys, Sunny Marleen, DERB, DDei&ESTATE, RBL Allstars, DynamicTwo, DJ Struwe, Steffy de Martines, D-Therapy & MC Chemistry, Djane Marleen, ZeeZa, 3Heartbeats & LIMIC, Voll Unwirklich, Sean Finn, Hanna Hansen, Tom Franke, Cuebrick, Kid Chris, Audiomodelz, Danielle Diaz, ACME, Andy B. Jones, Smith, Vol2Cat, Max Lean, Capster, Alex Greed, DJ RED5, Dr. Pelikan, Tom Phones, Ben Knight, CLVBFORCE, Royinho & Rini MC, ManiacBeatz, Kid Kasha & Mister Maddox MC, Salvatore Mancuso, Tune Brothers, 2Elements, Groove Phenomenon & Chris Rieger, DJ Saly & Fabian Engelmann, Coxswain & Jane Fox, Mark Main, DJ KidBull, Salento DJ, B.I.A., DJ Voltage, MTS, Beat Kat, Air Flik, Shippo, Oliver Magenta, DMNK, FRDY, Lost Identity, Fabian Farrel, Schooki, EMTi, Dave Replay, Timbo, Eff3cts, St. Seven, Anneli, Immunitas, Grimlock, Tscherboo, Falex, Hedera Helix, Besnik & Prismism, MONSTRUM aka Sebastian Groth, Dave Ryder, Unravel -live-, Scanhost:59, René vom Hövel, Rafael Madry, 20 Fingers aka Cutmaster Jay & Khetama, Simo Flow, Matt, Murray, Da Reen, Rocca MC, Krischmann & Klingenberg, Carl Benson, Gianni Di Muro, Pascal Dior, Andrew Barclay, Andreas Hankeln, Lawrence Jr, Jekalez, Inkücknito, Mark Neumann, Dubtune, Benuses -live-, Dominik O., Marc Wall.E, Miss Simsalabim, Sir BenSon, Jo Kribs, Ben Kenobi b2b Kaiser, Gino Traffic, Jabbaa b2b Jack Torch, 2Elements vs. Beat Kat, Tiger & Dragon, Miss T, Mimalogic, JulieZ, Patrick Patterson, Adam Keen & Dirtywell, 2Simple, Stefan Dabruck, Sugar & Daddy, Jean Elan, Basti M, DBN, Chris Fable, Le Caprice, DJ Preacher, Vinylsurfer, DJ Axlnt, Lockvogel, Max Fail, Stereo Vision, VITIZE, Alivo, Paul Vinx, Nico Rush, Pitou & Pat, Marcel Wilk, Lino Beatbox, The Ironix, Dario Rodriguez, Miss Kiyami, Joschka Breyer, Michael Mars, Oliver Swéd, Final Impact, Criminal Pandaz, The Kreator, Dozer, Demolite, Xperior, Thyron, Thera, Amentis, Voidax, MC I See, Andreas Kraemer, Lino Escoba, MKO, P. Smith, Mike Davis, Silli Beat & Pierre Bronner, Herby@CF, Marcel Minimal, Dino, Rotterdam Terror Corps, Distortion & RTSier, SRB, Radiate, DJ Kahlkopf, The Beatkrusher, Chosen Few, MD & A, Peacock Records DJ-Team, Submerge, Kopf & Hörer -live-, Anormal & Hunnel, Audiocell, Frank Waldmann b2b Pascal Lüttges, DJ Quicksilver, DJ Pearl, T-Tower, E-Tec, O.Baker, High Gain, Temper, DJ TabS, Uli Poeppelbaum, Kiiroy, Pjeer de Breeze, Coco YumYum, DJD feat. PFW Allstars, Dan G., Soner Catalbas & Dominik Becker -live-, Tobias Hintze, M.A.S.H., Oliver Wiessner, ChemieCana, Sievert & Weichselbaum, Psytekk, Multirave, DGC, Tobi Wan Kenobi, Headcook, Contrazt, FMK, Kescore, Optimus Tekk, The Raverbunny, Fun[k]House, Jimmi Befrik, DEN CORVIN, DHSB, The Raveboi, Blaikz, Somy aka Danny Keegan, Rob van O, Simon Phinixx, Todd Galano, PTR, se3k & Benn, Simi S., Fran Key & D3AD_ID, DenYa, Andreas Mann, T.M.O., Jay Frog, Neil Richter, GOETZ, Said Omar, Chris Ellis, WazToo, AL-x, Eastone & Miss Nat-H-Lee, Chris Mindfield, Digital M, Mel Anie, de Fudi, Tonio, Joseph Disco, Zwo/Snuff Crew, Bo Irion, Bait & Switch, Claus Bachor, Daniel Reinhold, Phillip Saul, Youssef Elis, N.euss, Andreas Florin, Bajo Armada, Sean Finn, DJ Falk, Roger Shah, Eric Wishes, Chico Chiquita, Nils Hoffmann, Talul, Steve Hope, Adrian Valera, Lars Lindenberg, Fredy S., MGig, Stefan Kaa, Adrian Fries, Lexi, DJ Taucher, Sakin & Friends, Master Blaster, DJ Daydreamer aka Stefan Malitzig, DJ Substance, Joe Tex, DJ Secretive, Kim Damien, Andreas Klein, Toby Rost, Andy Notalez, Nathalie De Borah, Steve Baltes, Alex R., A2A, Basti M b2b Matty Menck, Djane NIC, Freddy Verano, HEYHEY, Micha Moor, Oliver Moldan, The Disco Boys, Tocadisco
Tickets: https://partyflock.nl/order_ticket/322276